Unser Team
ISL Logo neu klein

Wir begleiten Sie Indivduell, fördern dadurch Ihre Selbständigkeit und tragen so zu Ihrer Lebensqualität bei.

Wir bieten das gewisse MEHR in der Wissensvermittlung.
Bei uns erfahren Sie Aus-, Fort- und Weiterbildung in angenehmer, fast familiärer Atmosphäre.
Fröhlichkeit und Wertschätzung sind uns im Umgang miteinander ebenso ein Anliegen wie Wissensvermittlung nach modernsten wissenschaftlichen Erkenntnissen mit dem stetigen Herstellen des Praxisbezuges.

Akademieleiterin

Marketing und Qualitätsmanagement

Lehrerin f. GuK

Lehrerin f. GuK

Brigitta Sepia-Gürtlschmidt1

Dany Scheidinger

Sonja Gönner1

Tscherne

Brigitta Sepia-Gürtlschmidt, MSc
brigitta.sepia@isl-akademie-noe.at

Daniela Scheidinger
daniela.scheidinger@isl-akademie-noe.at

Sonja Gönner, MSc
sonja.goenner@isl-akademie-noe.at

Ulrike Tscherne, MEd
ulrike.tscherne@isl-akademie-noe.at

Koordination, Planung
und Marketing

Sekretariat St. Leonhard/Hw.

Sekretariat St. Pölten

Sekretariat Baden

Sekretariat Baden

Daniela Endl1

Dick

Petra Kindl

Foto Seidl klein

Foto Weiss

Daniela Endl
daniela.endl@isl-akademie-noe.at

Nicole Dick
nicole.dick@isl-akademie-noe.at

Petra Kindl
petra.kindl@isl-akademie-noe.at

Karin Seidl
karin.seidl@isl-akademie-noe.at

Carina Weiß
carina.weiss@isl-akademie-noe.at

ISL-Akademie NÖ   Kontakt   Impressum   AGB