Unser Team
ISL Logo neu klein

Wir begleiten Sie Indivduell, fördern dadurch Ihre Selbständigkeit und tragen so zu Ihrer Lebensqualität bei.

Wir bieten das gewisse MEHR in der Wissensvermittlung.
Bei uns erfahren Sie Aus-, Fort- und Weiterbildung in angenehmer, fast familiärer Atmosphäre.
Fröhlichkeit und Wertschätzung sind uns im Umgang miteinander ebenso ein Anliegen wie Wissensvermittlung nach modernsten wissenschaftlichen Erkenntnissen mit dem stetigen Herstellen des Praxisbezuges.

Akademieleiterin

Verwaltung

Lehrerin f. GuK

Brigitta Sepia-Gürtlschmidt1

Popemaier

Sonja Gönner1

Brigitta Sepia-Gürtlschmidt, MSc
brigitta.sepia@isl-akademie-noe.at

Ing. Johannes Popemaier
johannes Popemaier@isl-akademie-noe.at

Sonja Gönner, MSc
sonja.goenner@isl-akademie-noe.at

Koordination, Planung
und Marketing

Sekretariat St. Leonhard/Hw.

Sekretariat St. Pölten

Sekretariat Baden

Daniela Endl1

Dick

Foto Kindl klein

Foto Seidl klein

Daniela Endl
daniela.endl@isl-akademie-noe.at

Nicole Dick
nicole.dick@isl-akademie-noe.at

Petra Kindl
petra.kindl@isl-akademie-noe.at

Karin Seidl
karin.seidl@isl-akademie-noe.at

ISL-Akademie NÖ   Kontakt   Impressum   AGB