Unser Team
ISL Logo neu klein

Wir begleiten Sie Indivduell, fördern dadurch Ihre Selbständigkeit und tragen so zu Ihrer Lebensqualität bei.

Wir bieten das gewisse MEHR in der Wissensvermittlung.
Bei uns erfahren Sie Aus-, Fort- und Weiterbildung in angenehmer, fast familiärer Atmosphäre.
Fröhlichkeit und Wertschätzung sind uns im Umgang miteinander ebenso ein Anliegen wie Wissensvermittlung nach modernsten wissenschaftlichen Erkenntnissen mit dem stetigen Herstellen des Praxisbezuges.

Akademieleiterin

Marketing und Qualitätsmanagement

Koordination, Planung
und Marketing

Brigitta Sepia-Gürtlschmidt1

Dany Scheidinger

Daniela Endl1

Brigitta Sepia-Gürtlschmidt, MSc
brigitta.sepia@isl-akademie-noe.at

Daniela Scheidinger
daniela.scheidinger@isl-akademie-noe.at

Daniela Endl
daniela.endl@isl-akademie-noe.at

Sekretariat St. Pölten

Sekretariat St. Pölten

Vortragende St. Pölten

Größl

Marlies Eder1

Schildberger

Melanie Größl
melanie.groessl@isl-akademie-noe.at

Marlies Eder
marlies.eder@isl-akademie-noe.at

Marina Schildberger, MSc
marina.schildberger@isl-akademie-noe.at

Sekretariat Baden

Sekretariat Baden

Vortragende Baden

Foto Seidl klein

Julia Winkelmayer1

Eichelberger

Karin Seidl
karin.seidl@isl-akademie-noe.at

Julia Winkelmayer
julia.winkelmayer@isl-akademie-noe.at

Beate Eichelberger, MSc
beate.eichelberger@isl-akademie-noe.at

Sekretariat St. Leonhard/Hw.

Vortragende St. Leonhard/Hw.,  Pädagogisches Management

Nicole Dick HP

Stadler

Nicole Dick
nicole.dick@isl-akademie-noe.at

Daniela Stadler, MA
daniela.stadler@isl-akademie-noe.at

[ISL-Akademie NÖ] [Kontakt] [Impressum] [Datenschutz]