Wiener Straße 213/1, 3100 St. Pölten
02742/89146 oder 0664/143 27 96
office@isl-akademie-noe.at

Lehrer/-innen

Wir begleiten Sie individuell, fördern dadurch Ihre Selbständigkeit und tragen so zu Ihrer Lebensqualität bei!

Maria Zorn, ALGuK

Lehrerin und Klassenvorständin

maria.zorn@isl-akademie-noe.at

 Mit einer gesunden Mischung aus Disziplin und Humor werden Pflegeassistenten/innen von Frau Zorn optimal auf das Berufsleben vorbereitet

Hannelore Markovits, LfGuK

Lehrerin

hannelore.markovits@isl-akademie-noe.at

Unterrichtet immer und überall, ganz nach unserem Leitbild mit „Herz, Hirn und Humor“

Anita Daxböck, LfGuK

Lehrerin und Klassenvorständin

anita.daxboeck@isl-akademie-noe.at

Unterrichtet mit absoluter Leidenschaft bei nahezu allen Lehrgängen. Die Heimhilfeausbildung liegt ihr besonders am Herzen

Agata Wegner, Mag.a

Lehrerin für GuK

agata.wegner@isl-akademie-noe.at

 Fachkompetent und praxisorientiert werden unsere Auszubildenden von Frau Wegner begleitet

Angelika Schneebauer, LfGuK i. A.

Lehrerin und Klassenvorständin

angelika.schneebauer@isl-akademie-noe.at

 Lösungsorientiert und gut gelaunt bildet Frau Schneebauer unsere zukünftigen Ordinationsassistenten/innen aus

Romana Jurkowitsch, BSc, MSc

Lehrerin für GuK

romana.jurkowitsch@isl-akademie-noe.at

Stets mit einem offenen Ohr für alle Kursteilnehmer/innen – Frau Jurkowitsch

Daniel Peter Gressl, DGKP

Vortragender und Klassenvorstand

daniel.gressl@isl-akademie-noe.at

Auch die Ö-Nurse genannt.
Kümmert sich gewissenhaft um unseren Standort Obersiebenbrunn

Elvira Schrittwieser, MA

Vortragende und Klassenvorständin

elvira.schrittwieser@isl-akademie-noe.at

Mit viel Engagement und Freude, betreut Sie zukünftige Pflegeassistenten/innen durch die Ausbildung am Standort Baden