Wiener Straße 213/1, 3100 St. Pölten
02742/89146 oder 0664/143 27 96
office@isl-akademie-noe.at

Unser Team

Wir begleiten Sie individuell, fördern dadurch Ihre Selbständigkeit und tragen so zu Ihrer Lebensqualität bei!

Brigitta Sepia-Gürtlschmidt, MSc

Akademieleitung

brigitta.sepia@isl-akademie-noe.at

Liebt dieses Unternehmen – ist Ursprung und Seele unserer Institution und rund um die Uhr dafür im Einsatz.

Daniela Scheidinger

Marketing und Qualitätsmanagement

daniela.scheidinger@isl-akademie-noe.at

“Geht nicht – gibt’s nicht” – mit viel Liebe zum Detail werden alle Aufgaben gemeistert und Herausforderungen stets mit Leidenschaft (und einer guten Tasse Kaffee ) bewältigt.

Daniela Endl

Koordination, Planung und Marketing

daniela.endl@isl-akademie-noe.at

Unsere Koordinationsexpertin – hier laufen alle Fäden zusammen. Mit viel Power und Engagement entstehen unsere Stundenpläne.

Daniela Stadler, MA

Pädagogisches Management

daniela.stadler@isl-akademie-noe.at

Mit ihrem breitgefächerten Wissen im Gesundheitswesen hat sie immer Lösungen parat und koordiniert – stets mit einem offenen Ohr für Anliegen – alle Praktika.

Marlies Eder

Sekretariat St. Pölten

marlies.eder@isl-akademie-noe.at

Immer fröhlich, aufgeschlossen, kommunikativ und eifrig bei der Sache zeigt sich unser technisch versierter Sonnenschein.

Melanie Größl

Sekretariat St. Pölten

melanie.groessl@isl-akademie-noe.at

Mit einer gesunden Mischung aus Strenge und Humor bewahrt unsere St. Pöltner-Allrounderin immer den Überblick.

Karin Jurczek

Sekretariat Baden

karin.jurczek@isl-akademie-noe.at

Flink, sportlich und durchorganisiert – hier werden Sie stets freundlich und immer gut gelaunt empfangen und betreut.

Julia Winkelmayer

Sekretariat Baden

julia.winkelmayer@isl-akademie-noe.at

Stressresistent, lösungsorientiert und stets mit einem offenen Ohr für alle KursteilnehmerInnen wirbelt unser kreativer Kopf umher.

Nicole Dick

Sekretariat St. Leonhard/Hw.

nicole.dick@isl-akademie-noe.at

Vielseitigkeit steht hier am Programm. Kompetent und zuverlässig werden alle Anliegen bezüglich Forbildungen und im Sekretariat St. Leonhard/Hw. bearbeitet.